• 您好,欢迎访问云南省社科院门户网站!
您现在的位置:首页 > 本院概况 > 现任领导

党组成员、副院长:陈光俊

时间:2019/7/2 14:54:53|点击数:

  

  陈光俊,男,汉族。1996年7月毕业于云南大学政治系政治学理论专业,获法学硕士学位。同年7月,通过云南省公务员统一考试到中共云南省委宣传部工作,先后任省委讲师团办公室、省委宣传部办公室干事。从1999年8月起,历任省委宣传部理论处主任科员、省委宣传部办公室副主任、省委宣传部办公室调研员、大理州鹤庆县委副书记(挂职)、省文明办综合处副处长(正处级)、云南日报报业集团《云南日报》科教部主任、省文明办综合处处长、省委宣传部研究室主任。2015年5月至2019年6月,任中共保山市委常委、市委宣传部部长。2019年6月至今,任云南省社会科学院、中国(昆明)南亚东南亚研究院副院长、党组成员。

来源/作者:院办公室 责任编辑:代丽